中外企业服务平台
您当前位置:首页 > 平台资讯 > 认证抵扣后的增值税专用发票“抵扣联”需保存多久?

认证抵扣后的增值税专用发票“抵扣联”需保存多久?

时间:2017年09月29日 作者:顾邦企业顾问事务所 网址:www.globond.net
根据《税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第二十九条规定,账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当合法、真实、完整。账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当保存10年;但是,法律、行政法规另有规定的除外。因此,根据规定,抵扣联也属于发票,应该保存10年。